Мелирование/Брондирование. Новый год и новый образ!

    Чем отличается брондирование от мелирования?

    Мелирование вошло в нашу жизнь ещё в прошлом веке, и оно так долго держит свою популярность, что мало кто из женщин не соблазнился хоть один раз мелировать свои локоны.

    Брондирование – более современная процедура, она появилась уже гораздо позже, и была создана именно на основе мелирования, как и множество других современных техник: калифорнийское и американское мелирование, шатуш, балаяж, омбре, сомбре и т.д.

    Техника выполнения

    При мелировании мастер выборочно осветляет отдельные пряди полностью – от корня до самого кончика.

    При брондировании сперва тонируются все волосы, а затем от корней делается отступ, и осветление нарастает постепенно – вверху локон получается темнее, а книзу полностью светлеет. После этого осветлённые пряди дополнительно тонируются в нужный цвет.

    • Используемые оттенки. При мелировании тон используют один, причём максимально светлый. А тонирование отличается использованием сочетаний нескольких природных коричневых и светлых оттенков.
    • Внешний эффект. Цель мелирования – создание чётко выделяющихся на общем фоне светлых прядей, и акцентирования на них внимания. Причёска получается более колоритной, яркой и броской. Брондирование преследует другие цели – достижение естественности и природности образа. Разница между окрашенными в такой технике локонами искусно размывается, и создаётся эффект бликования и мягких переливов цвета. Волосы выглядят густыми и сияющими, и кажется, что над локонами потрудились не колористы в салоне, а солнечные лучи, слегка высветлив отдельные пряди.
    • Воздействие на волосы. Несмотря на то, что краски нового поколения на волосы действуют бережно, создать осветляющие составы, которые полностью лишены вредного воздействия, производителям пока не удалось. Так как при мелировании, особенно на тёмные волосы, пряди приходится осветлять значительно сильнее, чем при брондировании, то вторая техника отличается большей безопасностью для ваших локонов.
    Брондирование – сложная процедура окрашивания волос, основанная на технике мелирования и тонирования волос. 

    Мелирование – способ изменения изначального цвета волос и общего вида прически путем осветления отдельных прядей.

    Приходите в парикмахерскую «Креатив» за новый образом к Новогодним праздникам. 

    У нас работают профессиональные мастера с огромным стажем работы, которые постоянно повышают свою квалификацию на семинарах по парикмахерскому искусству.

    смотреть цены

    Этот сайт использует cookies
    Понятно